В КАКОМ СЛУЧАЕ БАНК ВПРАВЕ ОТКАЗАТЬ В РАСПОРЯЖЕНИИ КЛИЕНТА?

В КАКОМ СЛУЧАЕ БАНК ВПРАВЕ ОТКАЗАТЬ В РАСПОРЯЖЕНИИ КЛИЕНТА?
Согласно п.14 ст. 7 № 115-ФЗ клиенты обязаны предоставлять организациям, осуществляющим операции с денежными средствами или иным имуществом, информацию, необходимую для исполнения требований № 115-ФЗ, включая информацию о своих выгодоприобретателях и бенефициарных владельцах.
При этом, кредитная организация вправе отказать в выполнении распоряжения клиента о совершении операции, за исключением операций по зачислению денежных средств, поступивших на счет физического или юридического лица, по которой не представлены документы, необходимые для фиксирования информации в соответствии с 115-ФЗ, а также в случае, если в результате реализации правил внутреннего контроля в целях противодействия легализации доходов… у работников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что операция совершается в целях легализации.
#️⃣ #банки #риски